الرئيسية / رياضة / قرعة ربع نهائي كأس الإتحاد الآسيوي :الجيش يواجه القوة الجوية العراقي

قرعة ربع نهائي كأس الإتحاد الآسيوي :الجيش يواجه القوة الجوية العراقي

أوقعت القرعة نادي القوة الجوية العراقي في مواجهة الجيش السوري، وذلك في ربع نهائي كأس الاتحاد الآسيوي 2016.

جاء ذلك في سحب القرعة الذي أقيم يوم الخميس في العاصمة الماليزية كوالالمبور.

ويشارك في الدور ربع النهائي أندية القوة الجوية (العراق)، العهد (لبنان)، الجيش (سوريا)، المحرق (البحرين)، جوهور دار التعظيم (ماليزيا، حامل اللقب)، بينغالورو (الهند)، ساوث تشاينا (هونغ كونغ)، تامبنيز روفرز (سنغافورة).

ويلعب في ربع النهائي أيضا العهد اللبناني مع المحرق البحريني، في حين يتقابل جوهور دار التعظيم الماليزي وحامل لقب البطولة مع ساوث تشاينا من هونغ كونغ، ويتقابل بينغالورو الهندي مع تامبنيز روفرز السنغافوري.

وفي قبل النهائي يتقابل الفائز من القوة الجوية والجيش مع الفائز من العهد والمحرق، في حين يلتقي الفائز من ساوث تشاينا وجوهور مع الفائز من بينغالورو وتامبنيز.

وجري أيضا سحب قرعة الدور النهائي من البطولة، حيث ستقام المباراة النهائية على أرض الفائز من الدور قبل النهائي (1)، وبالتالي ستقام المباراة النهائية على أرض الفريق الذي يمثل منطقة غرب آسيا.

وأقيمت القرعة دون أي تصنيف للفرق أو قواعد تمنع مواجهة الأندية من ذات الدولة، حيث كانت القرعة مفتوحة عبر تقسيم الفرق لمنطقة غرب آسيا ومنطقة شرق آسيا.

وتقام مباريات ذهاب الدور ربع النهائي على أرض الفريق الذي جاء سحب اسمه أولا، على أن تقام مباراة الإياب على أرض الفريق الثاني.

وتقام المباراة النهائية للبطولة من جولة واحدة تقام على أرض الفريق الذي تحدده القرعة بين الفائز من قبل النهائي 1 والفائز من قبل النهائي 2.

قرعة الدور ربع النهائي
ربع النهائي 1 – غرب آسيا: القوة الجوية (العراق) – الجيش (سوريا)
ربع النهائي 2 – غرب آسيا: العهد (لبنان) – المحرق (البحرين)
ربع النهائي 3 – شرق آسيا: ساوث تشاينا (هونغ كونغ) – جوهور دار التعظيم (ماليزيا)
ربع النهائي 4 – شرق آسيا: بينغالورو (الهند) – تامبنيز روفرز (سنغافورة)

برنامج مباريات الأدوار الإقصائية في كأس الاتحاد الآسيوي 2016
الدور ربع النهائي
13 أيلول/سبتمبر

ذهاب ربع النهائي 1 (غرب آسيا): القوة الجوية (العراق) – الجيش (سوريا)
ذهاب ربع النهائي 3 (شرق آسيا): ساوث تشاينا (هونغ كونغ) – جوهور دار التعظيم (ماليزيا)
14 أيلول/سبتمبر
ذهاب ربع النهائي 2 (غرب آسيا): العهد (لبنان) – المحرق (البحرين)
ذهاب ربع النهائي 4 (شرق آسيا): بينغالورو (الهند) – تامبنيز روفرز (سنغافورة)

20 أيلول/سبتمبر
إياب ربع النهائي 1 (غرب آسيا): الجيش (سوريا) – القوة الجوية (العراق)
إياب ربع النهائي 3 (شرق آسيا): جوهور دار التعظيم (ماليزيا) – ساوث تشاينا (هونغ كونغ)
21 أيلول/سبتمبر
إياب ربع النهائي 2 (غرب آسيا): المحرق (البحرين) – العهد (لبنان)
إياب ربع النهائي 4 (شرق آسيا): تامبنيز روفرز (سنغافورة) – بينغالورو (الهند)

الدور قبل النهائي
27 أيلول/سبتمبر

ذهاب قبل النهائي 1 (الفائز من ربع النهائي 1 مع الفائز من ربع النهائي 2)
28 أيلول/سبتمبر
ذهاب قبل النهائي 2 (الفائز من ربع النهائي 3 مع الفائز من ربع النهائي 4)

18 تشرين الأول/أكتوبر
إياب قبل النهائي 1 (الفائز من ربع النهائي 1 مع الفائز من ربع النهائي 2)
19 تشرين الأول/أكتوبر
إياب قبل النهائي 2 (الفائز من ربع النهائي 3 مع الفائز من ربع النهائي 4)

النهائي
5 تشرين الثاني/نوفمبر

المباراة النهائية: الفائز من قبل النهائي (1) – الفائز من قبل النهائي (2)

سيريان سوكر موقع الكرة السورية

Nobles News